Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
RiBox3D
Понедельник
29.4.2024
02:52
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная
Меню сайта
Наш опрос
Оценка движка
Всего ответов: 244
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Обновление антивируса Webroot, выпущенное компанией 30 января, вывело из строя часть компьютеров, на которых было запущено.

О происшествии сообщил ресурс The Register, в редакцию которого обратились пострадавшие пользователи. Речь идёт о версии 9.0.15.43 продукта Webroot SecureAnywhere Business (WSAB), предназначенного для корпоративного использования. Компания позиционирует антивирус как «самую мощную интернет-защиту на рынке».

После запуска версии 9.0.15.43 в ОС Windows некоторые компьютеры начинают показывать BSOD («синий экран смерти») с сообщением об ошибке. Обычно антивирус может остановить работу компьютера, удалив ключевые файлы ОС, принятые им за вредоносные, сообщает CNews. Странность ситуации с Webroot 9.0.15.43 заключается в том, что ПК поражены избирательно.

Узнав о проблеме, Webroot сообщила, что обновление было совершенно рядовым, содержащим ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

RiBox3D – это мощный игровой 3D-движок для разработки качественных трёхмерных игр, написанный на C++ для платформы Windows, использующий технологии OpenGL. Движок обладает отличным набором функций, и предназначен для быстрой и гибкой разработки игр.

В этой версии добавлены новые функции: RiGetEntityRed; RiGetEntityGreen; RiGetEntityBlue; RiWaterPush; RiWaterSetParameters; RiWaterGetHeight; RiPPAddMultiUserEffect; RiPPAttachFrameBuffer; RiKeyPress; RiKeyRelease; RiMousePress; RiMouseRelease.

Изменены функции: RiCreateWater; RiSaveRIB на RiSaveMesh.

Оптимизирован рендер анимации (повышение FPS при анимации), расширенная работа с постобработкой и флоат текстурами, улучшена графическая часть.

Скачать RiBox3D

Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

RiBox3D – это мощный игровой 3D-движок для разработки качественных трёхмерных игр. Движок обладает отличным набором функций, и предназначен для быстрой и гибкой разработки игр. Основные достоинства движка: поддерживает разные ЯП, поддержка мягких тел и тканей, загрузка ресурсов в отдельном потоке, встроенные эффекты постобработки. Также есть возможность создавать собственные эффекты постобработки любой сложности. Благодаря многопоточности можно загружать ресурсы, обновлять текстур и шейдеров на лету. В движке реализована реалистичная физика тканей, автомобилей, твердых и мягких тел, обнаружения столкновений. Физика содержит надежный механизм обнаружения столкновений для объектов с выпуклой оболочкой, что является важным для симуляции разрушаемых структур. Основные преимущества физики это многопоточность, поддержка мягких тел и тканей. ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

Исследователи Объединенного квантового института (США) впервые показали в работе пяти-кубитный масштабируемый квантовый компьютер.

Кубиты в новом устройстве представляют собой ионы иттербия, захваченные с помощью электромагнитного поля. Управлять регистрами квантового компьютера удается с помощью лазерных импульсов, изменяющих электронное состояние частиц, сообщает портал N+1 со ссылкой MIT Technology Review.

По словам авторов, ключевой результат работы — новая архитектура компьютера может масштабироваться. Отдельные пятикубитные модули теоретически возможно соединить между собой, однако на практике продемонстрировать этого еще не удалось. Кроме того, можно увеличить количество выстроенных в линию ионов иттербия и увеличить количество кубитов (наименьший элемент для хранения информации в квантовом компьютере).

Компьютер способен исполнят ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

Разработанный Microsoft чат-бот Tay, запущенный в среду, за сутки общения с человечеством возненавидел его и стал нацистом.

Сразу после запуска чат-бот начинал общение с фразы «Люди очень клевые», но всего за сутки выучил такие фразы, как «Я замечательный! Я просто всех ненавижу!», «Я ненавижу феминисток» или «Я ненавижу евреев», пишет «Лента.ру» со ссылкой на Engadget.

Внимание на превращение чат-бота в мизантропа обратил австралиец Джеральд Меллор. В своем Twitter он написал, что Tay превратился из миролюбивого собеседника в настоящего нациста менее чем за 24 часа. Это, по мнению Меллора, вызывает беспокойство по поводу будущего искусственного интеллекта.

Tay запоминает фразы из пользовательских разговоров, а затем строит на их основе свои ответы. В этом, как отмечает Engadget, крое ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

Сверхкомпактный пистолет, замаскированный под смартфон, разработала американская фирма Ideal Conceal.

Кобуры для ношения пистолета на поясе или подмышкой могут причинять массу неудобств, но главное — они безошибочно выдают окружающим, что человек вооружен. Необычный пистолет скрытого ношения, разработанный американской компанией Ideal Conceal, должен решить эту проблему, пишет «Популярная механика».

Корпусом, размерами и весом он похож на смартфон, но благодаря запатентованной раскладной конструкции он быстро превращается в огнестрельное оружие.

Пистолет оснащен двумя стволами и стреляет патронами калибра 9 х 17 миллиметров. В продаже боевой «смартфон» должен появиться в середине 2016 года по цене в 395 долларов.

... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)


Движок написан на C++, основывается на технологиях OpenGL, а также имеет множество современных фич. Благодаря многопоточности можно загружать ресурсы, обновлять текстур и шейдеров на лету. В движке реализована реалистичная физика тканей, автомобилей, твердых и мягких тел, обнаружения столкновений. Физика содержит надежный механизм обнаружения столкновений для объектов с выпуклой оболочкой, что является важным для симуляции разрушаемых структур. Основные преимущества физики это многопоточность, поддержка мягких тел и тканей.

Текстуры поддерживаются в таких популярных форматах как: TGA, BMP, PCX, DDS, JPG, PNG, PSD, GIF, HDR и новый формат RTX. Имеется поддержка 3D-моделей в формате MS3D, TXT, MD2, MD5, 3DS, BSP, ASE, LWO, OBJ, и собственный формат RIB. Для поддержки 3D-звука используется библиотека OpenAL, поддерживаются аудио-форматы WAV и OGG. Физика базируется на Bullet ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2015 | Комментарии (0)


Пользователи уличили новую операционную систему Windows 10 в шпионаже за детьми, причём об этом сообщили родители, получившие странное сообщение от Microsoft.

«На этих выходных обновил Windows 8 на Windows 10 на ноутбуке своего 14-летнего сына. Сегодня мне пришло очень странное сообщение от Microsoft с темой "Еженедельный отчет деятельности моего сына", включая историю посещения сайтов, информацию о проведенном времени за компьютером и статистику пользования приложениями», — RG Digital слова одного из пользователей новой операционки.

Как оказалось, Windows 10 автоматически отправляет родителям всю историю браузера ребенка, а также подробную информацию об использовании компьютера. При ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: Moder | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)


Антивирусная компания «Лаборатория Касперского» на протяжении многих лет обманывала конкурентов, направляя ложную информацию в системы обмена информацией о вирусных угрозах.

Бывшие сотрудники компании утверждают, что компания помечала безопасные файлы как зараженные, в результате чего другие разработчики антивирусов начинали считать эти файлы опасными, пишет Reuters.

Отмечается, что «Лаборатория Касперского» меняла код отдельных доброкачественных файлов, чтобы при направлении их на такие сайты, как VirusTotal, другие антивирусы начинали считать опасными даже обычные версии этих файлов на компьютерах пользователей. После этого антивирусы выдавали ложные сообщения об угрозах и помещали ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: Moder | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)


Новая версия операционной системы Microsoft шпионит за пользователями. Windows 10 отслеживает истории перемещений пользователя, информацию в переписке и календарях, и даже данные из контактов.

Как правило, люди не читают пользовательское соглашение, в котором часто есть не совсем понятные моменты, сообщает портал MacDigger.ru. В Microsoft не стали лишний раз объяснять, что персональные данные могут быть отправлены третьим лицам — рекламодателям.

Операционная система присваивает пользователям уникальный идентификатор, предназначенный для системы показа релевантной рекламы. Этот ID связан с электронным почтовым адресом, указанным при регистрации, а также содержит информацию из календар ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: Moder | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright SoftEngine © 2006 - 2024 г.