Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
RiBox3D
Понедельник
29.4.2024
06:45
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная
Меню сайта
Наш опрос
Оценка движка
Всего ответов: 244
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Самый опасный компьютерный вирус, предназначенный для компьютеров компании Apple, создан специалистами по электронной безопасности. Thunderstrike 2 проникает непосредственно в прошивку электронных устройств и выдерживает даже форматирование и переустановку операционной системы.

Программа-червь разрушила миф о безупречной системе защиты компьютеров Apple, считают его создатели — аналитик из компании Legba Core Ксено Кова и его коллега из фонда Two Sigma Investments Траммель Хадсон.

Thunderstrike 2 практически невозможно уничтожить после проникновения в компьютер, пишет RT. Контролируя прошивку компьютера, червь даёт возможность хакерам просматривать данные устройства, а также проводит ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: Moder | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)


Новая операционная система от Microsoft столкнулась с серьёзными проблемами после первого же обновления, которое было призвано исправить «детские» ошибки Windows 10. Сразу после установки патча у пользователей появлялся «синий экран смерти».

Жалобы тысяч пользователей заставили Microsoft признать наличие проблемы, пишет портал Hi-tech Mail.ru. Однако причины такой ошибки в настоящее время остаются неизвестными. Эксперты выяснили, что за крахом операционной системы стоит обновление с номером KB3081424.

Впрочем, пользователем предложили способ удалить обновление вручную, после чего система восстанавливала работоспособность. Для этого нужно обратиться к ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINES ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Moder | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)


Вице-спикер Госдумы Николай Левичев направил премьеру Дмитрию Медведеву запрос с просьбой запретить чиновникам использование операционной системы Windows 10.

В документе отмечается, что в заявлении о конфиденциальности, на которое соглашается пользователь новейшей операционной системы от Microsoft, указывается о сборе корпорацией личных и контактных данных, паролей, номеров кредитных карт, контактных данных других лиц, а также данных о местоположении устройств, передаёт РБК.

Также Microsoft, согласно положению о конфиденциальности, будет получать доступ, хранить и раскрывать содержимое файлов и передаваемой информации, голосовые и мультимедийные сообщения, электронную почту и другие ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: Moder | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)


Студия id Software не задумывается о киберспорте в процессе разработки мультиплеера Doom. Об этом в интервью GameSpot сообщил исполнительный продюсер проекта Марти Стрэттон (Marty Stratton).
По его словам, хоть соревновательный мультиплеер и является важной частью грядущего перезапуска Doom, создатели пока что не задумываются о его возможном потенциале в киберспортивной среде. «Даже если взглянуть на матчи во время QuakeCon, можно увидеть немало отличных моментов, показывающих, что Doom в дальнейшем может вырасти в киберспортивную дисциплину, — начал он. — Но прямо сейчас мы стремимся развлечь миллионы людей, сидящих перед телевизорами, так что на данном этапе для нас важнее сделать интересный мультипл ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: Moder | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)


Крупные аналитические агентства Gartner и IDC забили тревогу. И для этого действительно есть серьёзный повод. Продажи персональных компьютеров в 2015 году стремительно сократились по сравнению с предыдущим финансовым годом. Основной причиной кризиса PC-рынка, по мнению специалистов, является… Вы готовы? Скорый релиз операционной системы Windows 10.

Удивительно, но факт. Аналитики утверждают, что в преддверии релиза новой операционной системы Microsoft многие люди откладывают деньги для того, чтобы купить новый компьютер с предустановленной на него Windows 10. Второй по важности причиной падения спроса на персональные компьютеры является резкий скачок курса американского доллара во многих странах ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: Moder | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)


Легендарный шутер Half-Life впервые удалось запустить на умных часах с операционной системой Android Wear. Видео удачной попытки в Сети разместил американец Дейв Беннетт.

Для эксперимента Беннетт использовал самую первую модель часов LG G и приложение SDLash app, которое эмулирует движок GoldSource, передает портал IGN. При этом он признал, что играть на часах очень сложно, несмотря на возможность управлять персонажем с помощью сенсорного экрана.

Во время эксперимента американец неоднократно сталкивался с вылетом приложения, которое экспериментатор объяснил слишком большой нагрузкой на процессор. Тем не менее, Беннетт выложил в открытый доступ инструкцию для всех желающих повторить е ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: Moder | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Движок написан на C++, основывается на технологиях OpenGL 3.1, а также имеет множество современных фич. Благодаря многопоточности можно загружать ресурсы, обновлять текстур и шейдеров на лету. В движке реализована реалистичная физика тканей, автомобилей, твердых и мягких тел, обнаружения столкновений. Физика содержит надежный механизм обнаружения столкновений для объектов с выпуклой оболочкой, что является важным для симуляции разрушаемых структур. Основные преимущества физики это многопоточность, поддержка мягких тел и тканей.

Текстуры поддерживаются в таких популярных форматах как: TGA, BMP, PCX, DDS, JPG, PNG, PSD, GIF, HDR и новый формат RTX. Имеется поддержка 3D-моделей в ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Дата: 14.06.2015 | Комментарии (0)


Разработчики технологии беспроводной зарядки Cota, потратившие на свое детище 8 лет, готовы к её запуску в серийное производство, она использует радиоволны для передачи энергии и может заряжать все устройства в доме одновременно.

«Вам не обязательно помещать передатчик энергии в каждую комнату. Поставьте его в одно место и он будет передавать энергию всем устройствам в доме. Это как с Wi-Fi. Если ваше устройство ловит Wi-Fi, то значит и энергию оно получит», — цитирует C-News слова основатель стартапа Ossia Хэтема Зейна.

Стартап Ossia завершил разработку технологии беспроводной зарядки Cota и готов предоставить ее производителям мобильных устройств и бытовой электроники. В компании рассчитывают, что первые контракты на поставку Cota они заключат до конца 2015 года. Стартап рассчитывает, что передатчик Cota будет стоить в пр ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: Moder | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)


Исследователи из Колумбийского университета создали первую в мире камеру с автономным источником питания, инженеры соединили технологии цифровой записи и солнечной энергетики.

«Наша новая камера — это лишь верхушка айсберга. Сегодня мы находимся на пороге цифровой революции в технологиях съёмки, и каждый день видим новые и новые разработки. В современном мире камера с полностью автономным источником питания будет крайне полезна», — цитирует «Вести.ru» ведущего автора исследования Шри Найара.

По его словам, цифровые камеры и солнечные фотоэлементы используют одну и ту же базовую технологию. Датчики в камере имеют миллионы пикселей, каждый из которых работает как фотодиод, и производит электрический ток под воздействием света извне. Солнечные панели также используют фотодиоды для конвертации света в электроэнергию.

... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: Moder | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)


Южнокорейская компания Samsung представила новую модель SSD-накопителя SM951, который предназначен для работы в рабочих станциях и ультрабуках. Нужно сказать, что производительность этого устройства просто поражает.

Благодаря использованию интерфейса PCIe 3.0, которым комплектуются современные компьютеры, инженерам Samsung удалось достичь скорости передачи данных 2150 МБ/с в режиме чтения и 1550 МБ/с в режиме записи. На сегодняшний день, пожалуй, сложно найти конкурентов этой модели SSD.

«Мы стараемся помочь развитию рынка ультрабуков с помощью этого энергоэффективного и невероятно производительного PCIe SSD-накопителя», — заявил президент подразделения Memory Marketing компании Sams ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: Moder | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright SoftEngine © 2006 - 2024 г.